ザ・レジデンス六本木

  • 東京都港区六本木一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 六本木一丁目駅 徒歩3分

  • 2019年築 / 23階建 / 71戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.8
非常に割安

推定相場価格より15.8%割安

販価
46,900万円
570.9万円/㎡
相場
55,680万円
677.8万円/㎡
33,282
48,214
63,146
78,079
AI査定結果
推定相場価格
55,680万円
677.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
48,214万円〜63,146万円
586.9万円/㎡〜768.7万円/㎡
推定賃料
70.6万円
0.86万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ザ・レジデンス六本木
46,900万円(570.9万円/㎡)/ 9階 / 82.15㎡ / 2LDK+WIC+SIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は655万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(570.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1646,900万円570.9万円9階 82.15㎡ 2LDK+WIC+SIC北東
2026/05/1462,000万円754.7万円12階 82.15㎡ 2LDK+S北東
2026/04/17160,000万円988.0万円18階 161.95㎡ 3LDK
2026/04/1654,800万円643.3万円3階 85.18㎡ 2LDK南西
2026/04/0149,500万円602.6万円9階 82.15㎡ 2LDK北東
2026/03/1672,600万円659.2万円11階 110.14㎡ 3LDK北東
2026/03/15110,000万円784.9万円14階 140.15㎡ 3LDK北東
2026/03/0857,800万円678.6万円3階 85.18㎡ 2LDK南西
2026/03/0849,800万円606.2万円9階 82.15㎡ 2LDK北東
2026/02/2473,800万円727.1万円2階 101.5㎡ 3LDK南西
2026/02/1454,800万円667.1万円9階 82.15㎡ 2LDK北東
2026/01/2959,800万円727.9万円9階 82.15㎡ 2LDK+WIC-
2026/01/2663,000万円766.9万円9階 82.15㎡ 2LDK+WIC-
2026/01/2675,000万円738.9万円2階 101.5㎡ 3LDK南西
2026/01/2459,800万円727.9万円9階 82.15㎡ 2LDK北東
2026/01/0965,000万円791.2万円12階 82.15㎡ 2LDK+S北東
2026/01/0763,000万円766.9万円9階 82.15㎡ 2LDK北東
2025/10/2763,000万円756.7万円14階 83.26㎡ 1LDK北東
2025/09/1940,000万円588.5万円2階 67.97㎡ 1LDK+ウォークインクローゼット北西
2025/08/2440,000万円588.5万円2階 67.97㎡ 1LDK
2025/02/0875,000万円681.0万円12階 110.14㎡ 3LDK北東
2025/02/07160,000万円870.7万円19階 183.76㎡ 3LDK北東
2024/09/2072,000万円653.7万円12階 110.14㎡ 3LDK北東
2024/08/3153,000万円481.2万円2階 110.14㎡ 3LDK北東
2024/08/0699,800万円712.1万円18階 140.15㎡ 3LDK北東
2024/08/0141,000万円402.4万円3階 101.9㎡ 3LDK南西
2024/07/3089,000万円635.0万円14階 140.15㎡ 3LDK
2024/07/2150,000万円600.5万円15階 83.26㎡ 1LDK+S+WIC+SIC北東
2024/05/1251,600万円468.5万円12階 110.14㎡ 3LDK北東
2024/05/0649,200万円446.7万円11階 110.14㎡ 3LDK北東
2023/11/2564,800万円462.4万円14階 140.15㎡ 3LDK
2023/08/2734,800万円410.1万円2階 84.86㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした